Вероятно, делая ремонт в собственной квартире или доме, каждому хочется сделать (своими руками или руками строителей) что-нибудь уникальное и, главное, красивое.

" />
Все можно сделать лучше,
чем делалось до сих пор.

Генри Форд
495 640-39-01
925 507-86-55
без выходных 9.00-21.00
8-800-777-85-01
звонок по России бесплатный
главная страница / новости компании /

Что такое декоративная штукатурка?!

Вероятно, делая ремонт в собственной квартире или доме, каждому хочется сделать (своими руками или руками строителей) что-нибудь уникальное и, главное, красивое. Сейчас на рынке строительных материалов этой красоты полно – и каждый год она пополняется все новыми и новыми экземплярами.

Декоративная штукатурка это вид покрытия стен, имеющий множество видов, который отличается от других материалов фактурностью. Создание фактуры достигается по-разному (это зависит от вида штукатурки): одни смеси наполняют кислородом, который делает структуру пористой, другие имеют в своем составе песок, камушки, которые и создают фактурность.

Где используется декоративная штукатурка?
Используют декоративную штукатурку как для покрытия стен фасадов, а также его элементов, так и для покрытия стен помещения изнутри. Декоративная штукатурка, нанесенная руками мастера, превосходно смотрится в ванной, в прихожей, в спальне.

Каковы преимущества декоративной штукатурки перед другими покрытиями?
1. Недорогой по цене материал
2. Достаточно легко наносится
3. Скрывает недостатки стен
4. Практична, так как не требует особого ухода, и долгое время сохраняет эстетичный вид
5. Многообразие видов, фактур, цветовых решений дает возможность создать оригинальный дизайн
6. Если появилась необходимость, штукатурку можно окрасить в желаемый цвет, не боясь сгладить ее фактурность.

Материалы, применяемые для создания штукатурки, обладают теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами, прекрасно защищают помещение от влаги, появления сырости и плесени.

Как выбрать декоративную штукатурку?
Вид декоративной штукатурки зависит от многих факторов: предпочтения владельца квартиры (или дома), результат, который он желает увидеть после окончания работ, ценовая категория.

Одной из самых популярных видов штукатурки остается венецианская. Венецианской в свое время было отделано пол-Венеции, так как это штукатурка позволяет создать трехмерный рисунок с эффектом использования натуральных материалов типа камня, дерева, мрамора и других дорогостоящих видов отделки. Поэтому, выбирая штукатурку, следует обратить внимание, прежде всего на то, что вы хотите получить в результате.

Похожие статьи