У владельцев квартир и домов есть возможность воспользоваться услугой специалистов, проводящих тепловизионное обследование дома. Эта процедура проводится в соответствии с желанием жильцов выявить, какие теплопотери есть у здания. 

" />
Все можно сделать лучше,
чем делалось до сих пор.

Генри Форд
495 640-39-01
925 507-86-55
без выходных 9.00-21.00
8-800-777-85-01
звонок по России бесплатный
главная страница / новости компании /

Дорого ли обследовать дом с помощью тепловизора?!

Дорого ли обследовать дом с помощью тепловизора

 
У владельцев квартир и домов появилась возможность воспользоваться услугой специалистов, проводящих тепловизионное обследование дома. Эта процедура проводится в соответствии с желанием жильцов выявить, какие теплопотери есть у здания. 
 

Сущность услуги

 
С конца сентября в московском регионе начинается отопительный сезон. Благодаря этому в помещении устанавливается комфортная температура, которая лишь слегка может снизиться при значительном понижении температуры воздуха в окружающей среде зимой. Если же этого не происходит, и дом «теряет» много тепла, а микроклимат в помещении становится все более не комфортным, то это говорит о проблемах с теплоизоляцией.
Некоторые проблемы в части сохранения тепла в здании можно увидеть невооруженным глазом (проблемы в герметичности крыши, стен, проемов и иные). Но есть недочеты и в качестве отделочных материалов, и технологические недостатки, и невидимые дефекты. Для того, чтобы их обнаружить, и проводится тепловизионное обследование дома.
 

Устройство тепловизора

 
Это сложное устройство, имеющее пульт управления, дисплей, фокусирующую линзу и компьютерную «начинку» (устройство для считывания температуры и обработки термограммы, память, устройство вывода информации на внешний носитель и другие).
Устройство считывает температурное излучение и преобразует его в графическое изображение распределения температур – термограмму. Она показывает длины тепловых волн и переход от холодных температур к теплым. Холодные температуры – это темно-синие и зеленые оттенки, а теплые температуры – желтые, красные и оранжевые тона. 
Термограмма показывает, как на светлых оттенках возникают темные пятна. Это и есть тепловая потеря. При кажущемся отсутствии дефектов термограмма указывает на скрытые особенности крыши, потолка, стен, фундамента, которые ведут к утечке тепла из помещения.
 

Условия проведения обследования

 
Тепловизионное обследование дома – это современная система мониторинга за состоянием здания. Ее должны проводить специалисты, имеющие современное оборудование. 
Термограмма снимается при условии регистрации гидрометеорологического состояния во внешней среде. Потеря тепла может быть связана с усилением ветра и уменьшением температуры. Рекомендуется провести обследование в течение нескольких дней (при изменении условий внешней среды). Наиболее часто уменьшение температуры воздуха в доме связано с ухудшением погоды. Но если будет выявлено, что это не так, то специалисты определят, какие строительные недостатки и дефекты ведут к тепловым потерям.
 

Похожие статьи