Теплопотери - термином обозначают потери тепла из внутренних помещений квартиры через трещины, сколы, «мостики холода», дефекты оконных блоков. Как провести обследование квартиры или дома на теплопотери.

" />
Все можно сделать лучше,
чем делалось до сих пор.

Генри Форд
495 640-39-01
925 507-86-55
без выходных 9.00-21.00
8-800-777-85-01
звонок по России бесплатный
главная страница / новости компании /

Что такое теплопотери в доме.!

 Что такое теплопотери

 
Этим термином обозначают потери тепла из внутренних помещений квартиры через трещины, сколы, «мостики холода», дефекты оконных блоков. Теплый воздух выходит наружу, что означает смешивание теплого воздуха из помещения с холодным воздухом снаружи. В результате такой утечки тепла внутренние помещения охлаждаются. Даже при использовании системы отопления помещения, которые не могут удерживать тепло, будут охлаждаться быстрее.
 

Как провести обследование квартиры на теплопотери

В первую очередь специалисты осматривают квартиру визуально. Некоторые дефекты влияют в том числе и на сохранение тепла в квартире. Далее специалисты используют особый прибор - тепловизор.
Это устройство представляет собой корпус с расположенным в нем датчиком, дисплеем, системой электроники. Прибор направляется на элемент помещения и фиксируется на одной точке. За несколько секунд изображение на дисплее стабилизируется и выглядит как совокупность цветных полос, точек и элементов. Это так называемая карта распределения температур. 
 
Специалисты компании «Тепло-Авангард М» используют тепловизоры экспертного класса. По появляющейся на дисплее картинке можно сделать вывод об отклонении температуры конкретной зоны от нормальной.
 

Проверка теплопотерь в новой квартире

Итак, многоквартирный дом выстроен. Будущие владельцы квартир получают от застройщика уведомление о готовности сдать объект. С момента получения уведомления и до истечения 2 месяцев дольщик обязан осмотреть квартиру и предъявить застройщику требования по исправлению недостатков. 
Во время приемки квартиры дольщик измеряет расстояния, оценивает состояние сантехники и коммуникаций и измеряет перепады температур при переходе от одних элементов квартиры к другим.
 
 

Обследование квартиры на теплопотери позволяет найти наиболее значимые дефекты при приемке квартиры:

  • некачественные кладочные швы;
  • крепежные элементы в стенах;
  • некачественно выполненный фундамент;
  • некачественно выполненные откосы внутри квартиры.
 
Исследование теплопотерь позволяет оценить, насколько комфортно и безопасно будет жить в собственной квартире.
 

Похожие статьи