Все можно сделать лучше,
чем делалось до сих пор.

Генри Форд
495 640-39-01
925 507-86-55
без выходных 9.00-21.00
8-800-777-85-01
звонок по России бесплатный
главная страница / новости компании /

Особенности выбора декоративной штукатурки!

Довольно-таки часто коттедж, который был построен из кирпича, блоков или дерева нуждается в осуществлении дополнительных работ по отделке фасада. Это необходимо для придания более стильного облика зданию. Для того чтобы наружная часть коттеджа имела более эстетичный внешний вид, а также для достижения максимального эффекта от эксплуатации дома, можно использовать сайдинг, краски, полиуретановые панели. Кроме них, специалисты зачастую применяют декоративные штукатурки, с помощью которых можно реализовать на поверхности фасада здания разнообразие расцветок и текстуры.

Фасадная штукатурка является относительно новым отделочным материалом, призванным определять индивидуальность внешнего вида каждого дома. Кроме эстетических функций, декоративная штукатурка способна защитить стены здания от солнечных лучей, воздействия влаги или других факторов. В результате, использование штукатурки положительно сказывается на сроке эксплуатации коттеджа.

Штукатурка прекрасно выравнивает стены, этот материал очень прост в нанесении. По сравнению с фасадными красками декоративная штукатурка имеет такие преимущества, как длительный срок эксплуатации, превосходное сцепление с поверхностью, а также простоту в приготовлении раствора для работы. На отечественном рынке реализуется огромное разнообразие декоративных штукатурок от различных производителей.

Все они классифицируются изготовителями по типу состава:
- Минеральная штукатурка. Это сухая смесь, изготовленная, в основном, из цемента, которую необходимо разводить водой и перемешивать до жидкого состояния. Такой материал имеет такие свойства, как стойкость к воздействию влаги, огня, устойчив к износу.
- Акриловая штукатурка. В состав штукатурки такого типа, входят акриловые смолы и синтетические материалы. Для акриловых составов характерна хорошая эластичность, высокая адгезия, паропроницаемость и влагостойкость.
- Силиконовые составы. Они изготавливаются из силиконовых смол, для которых характерны такие свойства, как прочность, водостойкость, эластичность, длительный срок службы. Но штукатурка из силикона имеет один существенный недостаток: она стоит гораздо дороже, чем иные вышеперечисленные материалы. Но в процессе эксплуатации все потраченные средства достаточно быстро окупаются.

Похожие статьи