Все можно сделать лучше,
чем делалось до сих пор.

Генри Форд
495 640-39-01
925 507-86-55
без выходных 9.00-21.00
8-800-777-85-01
звонок по России бесплатный
главная страница / новости компании /

Декоративная штукатурка!

В настоящее время в сообществе профессиональных строителей, дизайнеров жилых помещений сложилось устойчивое мнение о том, что именно декоративная штукатурка является самым подходящим материалом для внутренней отделки различных жилых помещений. И поэтому среди разнообразия отделочных изделий и декоративная штукатурка заслуженно занимает свое весьма достойное и почетное место.

Доказательством тому может служить множество фотоматериалов и видеоматериалов, выложенных в сети Интернет. Они отличаются по выбору и способу нанесению декоративных штукатурок, но объединяются полученным в итоге высококачественным результатом.

Изначально стоит отметить, что нанесение данного вида декоративных отделочных материалов - исключительно дело высококлассного специалиста. Но если есть специальные инструменты, а также некий опыт подобных работ, то можно попробовать сделать это и самому.

Декоративная штукатурка различается своей основой. Главная особенность основы - ее паропроницаемость и огнестойкость. По степени защищенности на первом месте находятся штукатурки с основой из минералов. Такая продукция обладает высокой пожаростойкостью и вентилируемостью. Она очень часто применяют для отделки внешних фасадов.

Другой тип - акриловые штукатурки, основу которых составляет акриловая смола. Данные штукатурки не такие паропроницаемы и пожаростойкие по сравнению с минеральными, зато все они чрезвычайно стойкие, поэтому подходят для применения в различных климатических и погодных условиях. Используются они, как правило, для внутренней отделки. Материал совершенно не боится частых и внезапных температурных скачков.

Следующий тип – силиконовые штукатурки. В их основе содержится силиконовый компонент. Даже высокая стоимость не снижает популярности подобного покрытия, поскольку данный состав очень надежен долговечен. Главная особенность - отличные водоотталкивающие качества, а также весьма высокая паропроницаемость. Все это делает материал популярным и удобным для работ при выполнении внутренней отделки в жилых домах.

Нанесение декоративной штукатурки осуществляется шпателем-кельмой. Данные инструменты изготавливаются чаще всего из пластмассы, гораздо реже - из нержавеющей стали.

Способов нанесения превеликое множество. В сети Интернет выложено большое количество видео и подробных инструкций по технике нанесения декоративной штукатурки. Все зависит непосредственно от вида штукатурки, поэтому каждый уважающий себя производитель прилагает к своей штукатурке инструкцию. Ее следует тщательно освоить до начала работ.

Похожие статьи