Все можно сделать лучше,
чем делалось до сих пор.

Генри Форд
495 640-39-01
925 507-86-55
без выходных 9.00-21.00
8-800-777-85-01
звонок по России бесплатный
главная страница / новости компании /

Профессиональное утепление фасада дома снаружи!

Утепление стен частного дома как способ сохранения средств на обогрев жилища довольно быстро получило признание владельцев домов, квартир, поэтому широко распространено в наши дни. Этому способствуют уверенно растущие цены на отопление и энергоносители в целом, суровые зимние морозы.

Существует несколько наиболее эффективных методов утепления фасада. Выбор зависит от состояния стен, конструктивных особенностей здания, характеристик используемого материала и предпочтений владельца жилища.

Наиболее часто применяется технология мокрого фасада. Она подразумевает нанесение в определенной последовательности слоя грунтовки, затем специального клея. На клей присоединяются плиты теплоизоляционного материала, и вся конструкция закрепляется армирующей сеткой. В заключение наносят дополнительную защиту оштукатуриванием. Отделка фасада — завершает работы по утеплению.

Вентилируемый фасад придаст зданию индивидуальный и презентабельный вид, а благодаря особой технологии монтажа, увеличит его срок службы. Технология такого типа подразумевает облицовку теплоизоляции натуральными материалами. Это могут быть плиты и пластины из керамогранита, природного камня или декоративные элементы из других естественных и искусственных материалов.

Бюджетным вариантом может быть утепление фасада минеральной ватой с последующей отделкой сайдингом. В качестве утеплителя возможно использование различных материалов, основное требование к ним – низкая теплоотдача и негорючесть. Обычно используют:

  • минеральную вату;
  • пенопласт;
  • пенополистирол.

Эффективность мероприятий по утеплению дома напрямую зависит от грамотно выполненного монтажа всей многослойной конструкции. А расчет вентилируемых фасадов должен быть выполнен без ошибок, иначе владелец дома рискует получить нулевой результат своих усилий, и выброшенные на ветер деньги.

Профессионально оказанные услуги по утеплению дома снаружи подразумевают выполнение всего спектра работ. Высокая квалификация сотрудников, как само собой разумеющееся, исключает отклонения от технологии при выполнении мероприятий по утеплению, профессионалы всегда учитывают особенности материалов, принимают во внимание возможность природных или техногенных аварий и выполняют точные расчеты для всех типов работ. Сотрудники с многолетним опытом работы учтут материальные возможности заказчика и предложат оптимальный по стоимости и эффективности вариант.

Похожие статьи