Одним из основных этапов при строительстве является утепление фасада здания. Этот способ позволяет создать комфортные условия проживания в любое время года, а также наполовину сократить расход тепловой энергии. 

" />
Все можно сделать лучше,
чем делалось до сих пор.

Генри Форд
495 640-39-01
925 507-86-55
без выходных 9.00-21.00
8-800-777-85-01
звонок по России бесплатный
главная страница / новости компании /

Как провести работу по утеплению фасада?!

Одним из основных этапов при строительстве является утепление фасада здания. Этот способ позволяет создать комфортные условия проживания в любое время года, а также наполовину сократить расход тепловой энергии. Одновременно с тем исключается риск возникновения грибковых образований и сырости на стенах строения, повышается звукоизоляция помещения. Основа, используемая для данного производства, имеет такие характеристики как долговечность, выносливость, износоустойчивость и практичность.

Существует несколько технологий:

- Мокрый способ – один из самых популярных методов. Производство осуществляется с применением таких материалов как пенополистирол, сэндвич-панели, минвата. Такая технология подходит как для новостроек, так и для восстановления устаревших зданий. Преимуществами этого способа являются: большой срок службы, удобство, экономность и износоустойчивость. Вместе с тем здание приобретает красивый фасад, соответствующий современному дизайну. Такое утепление может прослужить своим хозяевам от 50 – 80 лет. Структура мокрого фасада имеет четыре слоя: непосредственная стена, которая подвергается утеплению; слой материала, из которого выполняется утепление; армирующий слой, состоит из прикрепленной на фасадный клей армирующей сетки; декоративный слой. Последний слой может быть выполнен из любого вида материала.

- Вентилируемый фасад - очень быстрый метод. Такое утепление можно выполнить в любое время года. Монтаж прост и не занимает много времени. Технология утепления заключается в том, что на стену здания крепится обрешетка, состоящая из металлопрофиля. Затем здание обшивается облицовочными панелями. Преимуществами такого способа утепления являются: вероятность использования любого обшивочного материала, теплоизоляция, звукоизоляция, большой срок эксплуатации, устойчивость к внешним воздействиям.

- Утепление фасада термопанелями – современный способ. Они могут использоваться как для утепления стен в новостройках, так и для утепления фасадов при реконструкции. Преимуществами этой технологии являются: долговечность, простой монтаж, низкая теплопроводность, а также создание красивого внешнего вида. К тому же данный метод способствует защите помещений от негативных внешних воздействий. Термопанели производятся из жесткого вида пенополиуретана, который заполняет их на три процента. Остальная часть состоит из пор и полостей. Благодаря этому данные изделия обладают такими характеристиками.

Похожие статьи