Все можно сделать лучше,
чем делалось до сих пор.

Генри Форд
495 640-39-01
925 507-86-55
без выходных 9.00-21.00
8-800-777-85-01
звонок по России бесплатный
главная страница / новости компании /

Как выбрать утеплитель для дома!

Утепление дома – это необходимость для российского климата. Ведь большая часть страны встречает все четыре сезона года, и в зимние морозы нужно максимально долго сохранить тепло в доме.

Какой же теплоизолятор лучше: напыляемая теплоизоляция, плиты стекловаты или пенопласта? Чтобы найти лучший утеплитель нужно обратить внимание на следующие детали.

Основные характеристики утеплителя

  • Теплоизоляционные качества. Утеплитель должен пропускать как можно меньше тепла. Он сможет сохранить тепло в помещении. Также важно, чтобы материал мог долго держать тепло в себе.
  • Звукоизоляция. Многие материалы обладают шумоизоляционными свойствами. Благодаря им никакой уличный шум не нарушит тишину в доме.
  • Экологичность. Это важно требование, так как, возможно, материалы, не имеющие сертификата безопасности, будут выделять вредные химические вещества. Кроме этого, некоторые из них потребуют специальной одежды во время установки. Не нужно стесняться и спрашивать все документы на утеплитель.
  • Проницаемость пара тоже немаловажный показатель. Качественный утеплитель должен выводить лишнюю влагу из помещения. Это предотвратит появление грибка и плесени и сбережет здоровье жильцов. Кроме этого, излишняя влажность снизить количество тепла в помещении.
  • Плотность материала. Например, утеплитель из пенополиуретана имеет хорошую плотность. Этим обусловлено его повсеместное использование. Все плотные утеплители идеально подходят для наружных работ.
  • Долговечность. Срок службы можно уточнить еще в магазине, также нелишним будет выяснить все условия, которые могут повлиять на сокращение времени эксплуатации.
  • Огнестойкость и биостойкость – показатели, которые влияют на общую безопасность самого утеплителя. Биостойкие материалы не подвержены появлению плесени и грибка.

Похожие статьи