Все можно сделать лучше,
чем делалось до сих пор.

Генри Форд
495 640-39-01
925 507-86-55
без выходных 9.00-21.00
8-800-777-85-01
звонок по России бесплатный
главная страница / новости компании /

Утепление стен!

Цены на коммунальные платежи увеличиваются каждый месяц, поэтому многие ищут альтернативную возможность сэкономить. Первый способ — это установка специального квартирного счетчика, а второй — утепление стен своего жилья.

Какая разница между внешним и внутренним утеплением стен?

Чтобы определиться с тем, какой вид вам подходит, нужно ознакомиться с особенностями каждого из них.

Внутреннее утепление — это обшивка стен теплоизоляционным материалом изнутри.

Внешнее утепление — это непосредственное утепление фасада помещения.

Достоинства и недостатки внутреннего утепления:

Прежде всего, среди плюсов можно отметить то, что утеплить можно самостоятельно во время обычного ремонта квартиры. Многие кладут утеплительный материал между стеной и гипсокартоном, каким обычно обшивают стены. Еще один плюс: за счет утепления температура повышается на 3-4 градуса. Иногда внутренне утепление — это единственный выход, поскольку в некоторых случаях категорически запрещено изменять фасад здания (например, если ваш дом находится в историческом центре).

Существенный минус — если во время монтажа совершили ошибку, тогда не избежать появления конденсата и, вследствие, образования плесени или грибка. Еще одно неудобство: необходимость переехать на тот период, когда ведется ремонт. Также несмотря на то, что комната нагревается быстрее, она также быстрее остывает, особенно ночью. И, самой собой, площадь комнаты немного уменьшится за счет того, что для утеплителя требуется дополнительное пространство.

Достоинства и недостатки внешнего утепления:

Первый плюс — стабильная температура, тепло сохраняется надолго, в отличие от внутреннего утепления. А также внешнее утепление помогает продлить срок службы самой стены, поскольку защищает ее от угрозы повреждения. И, само собой, после установки значительно меняется фасад здания, становится более оригинальным и необычным.

Недостатков у внешнего утепления немного. Прежде всего, это то, что его невозможно осуществить самостоятельно, если вы живете в многоэтажном доме. А также существенный минус: точечное утепление. Очевидно, что если вы проживаете в многоэтажке, не все жители могут позволить утеплить стены дома полностью, поэтому часто утепляется не все здание, а отдельная квартира. Из-за этого существует угроза разрушения капитальной стены, особенно на стыке границ утепленной и неутепленной квартиры.

При выборе материалов следует обязательно советоваться со специалистом, только он сможет посоветовать подходящий вид утеплителя, его толщину и учесть остальные нюансы.

Похожие статьи