Все можно сделать лучше,
чем делалось до сих пор.

Генри Форд
495 640-39-01
925 507-86-55
без выходных 9.00-21.00
8-800-777-85-01
звонок по России бесплатный
главная страница / новости компании /

Утепление фасадов: основные методы!

Работы, связанные с дополнительным утеплением жилья, без всякого сомнения, являются невероятно важным мероприятием, поэтому подходить к решению подобной проблемы необходимо с особой основательностью. Ведь грамотно выполненное утепление фасада даст возможность не только весьма серьезно уменьшить уровень теплопотерь и в значительной мере снизить расходы на энергоносители в зимний период, но и сохранять в доме прохладную атмосферу летом.

В дополнении к этому, данное решение также помогает и весьма существенно увеличивать продолжительность службы самого строения. В наши дни существует невероятно большое количество всевозможных технологий и материалов, которые позволяют без каких-либо существенных затрат осуществлять максимально качественное утепление фасадов.

Еще сравнительно недавно теплоизоляция загородных домов по большей части выполнялась за счет простого увеличения толщины у стен, что, естественно, было невероятно трудоемким и затратным мероприятием. Однако сегодня появилось огромное число современных разновидностей изоляционных материалов, которые позволяют производить утепление фасадов с наименьшими временными и трудовыми затратами. При этом условно все методы наружного утепления можно поделить на две категории, сухую и мокрую технологию.

Методика мокрого фасада в наши дни пользуется более широким распространением, так как нуждается в гораздо меньших затратах и, при этом, дает возможность применять достаточно большой ассортимент изоляционных материалов и непосредственно самих декоративных финишных покрытий. По своей структуре, утепленные по подобной технологии стены очень сильно похожи на слоеное тесто, ведь в ходе выполнения данного процесса на их поверхность в строгой последовательности наносится несколько различных слоев, очень сильно напоминающих обычную штукатурку. Первым, в подобной ситуации, обычно укладывается непосредственно сам теплоизолирующий слой, затем наносится специальная клей армирующая прослойка и, наконец, уже на нее монтируется декоративная финишная отделка.

Что касается сухой технологии утепления, то она, как правило, предполагает применение только уже полностью готовых заводских утеплителей. Самым популярным способом подобного утепления считается обустройство вентилируемых фасадов.

Выполняется такая фасадная система в виде специального каркаса, заполненного особым способом изоляционным материалом, к которому непосредственно прикрепляются сами облицовочные панели. Кроме того, в наши дни, при таком утеплении фасадов также довольно часто применяют и особые термопанели, которые, по своей сути, являются уже практически полностью готовым фасадом.

Похожие статьи