Все можно сделать лучше,
чем делалось до сих пор.

Генри Форд
495 640-39-01
925 507-86-55
без выходных 9.00-21.00
8-800-777-85-01
звонок по России бесплатный
главная страница / новости компании /

Выбор материала для фасада дома!

На сегодняшний день все большее число людей переезжают из тесных квартир и городской суеты в просторные загородные дома. И несомненно, гораздо приятнее жить в доме, построенном по собственным эскизам. Строительство загородного дома представляет собой достаточно трудоемкий и сложный процесс, включающий в себя множество этапов. Одним из этих этапов является облицовка загородного дома.
Сегодня на рынке строительных материалов имеется огромный выбор разнообразных средств, позволяющих создать фасад дома по своему вкусу. Здесь главное не растеряться и принять решение: какой материал предпочесть.

Как правило, всегда было принято отделывать фасад своего помещения наиболее актуальными материалами на момент строительства. Но следует учитывать и другие факторы, такие как защита помещения от погодных условий, обеспечение тепло- и звукоизоляции. Не нужно экономить, гораздо эффективнее приобрести сразу качественные материалы, дабы не платить дважды.

Самый простой вариант - приобрести специальную готовую смесь, содержащую в своем составе красители, либо обычную краску, которая будет нанесена на подготовленные стены здания.
Наибольшую популярность сегодня приобрел такой отделочный материал как штукатурка. Существует множество разновидностей штукатурки: фасадная силиконовая и фасадная акриловая, декоративная и цементно-песчаная. Штукатурка - универсальный и экономичный материал, она может быть окрашена в любой цвет, а для ее нанесения не требуются профессиональные навыки. Также к преимуществам штукатурки относятся хорошая тепло- и звукоизоляция, высокий уровень пожаростойкости.

Камень служит хорошим вариантом для облицовки дома. Конечно, облицовка из натурального камня является довольно дорогостоящим вариантом, требующим услуг профессиональных мастеров и внушительного количества времени. Отделка фасада искусственным камнем - вариант более экономичный как по времени, так и по средствам. Искусственный камень бывает двух видов: на цементной и гипсовой основе.
Чтобы создать эффект кирпичной кладки используют клинкерную плитку, внешне не отличающуюся от кирпича. А чтобы придать дому яркость и оригинальность, используют разноцветную плитку.
К видам облицовочных материалов относятся термопанели. Они достаточно легкие, более того способны удерживать тепло в холодное время года, а летом сохранить прохладу.
Также для отделки фасада сегодня применяют сайдинг - вариант экономичный, легкий и не требующий особых навыков при его укладке. На рынке стройматериалов существует обширный ассортимент цветов и видов сайдинга.

Похожие статьи