Все можно сделать лучше,
чем делалось до сих пор.

Генри Форд
495 640-39-01
925 507-86-55
без выходных 9.00-21.00
8-800-777-85-01
звонок по России бесплатный
главная страница / новости компании /

Элементы для ремонта фасада дома.!

Фасад дома – торцевая часть дома, которая является его лицом и визитной карточкой. Ремонт фасадной части здания бывает нескольких видов:

1. Аварийный. Данный вид ремонта необходим, если произошло внезапное разрушение фасадной части здания из-за природного или антропогенного воздействия.

2. Косметический ремонт. Этот вид ремонта используется для улучшения внешнего вида фасада здания, его обновления. Он подразумевает под собой покраску, замену декоративных элементов, обновление цвета фасадной части здания и прочую отделку.

3. Утеплительный ремонт. Применяется при необходимости утепления здания и подразумевает под собой монтаж его теплоизоляции, замену теплоизоляционных материалов или их установку. Рекомендуется утеплять здание в несколько слоев.

4. Реконструкция. Данный вид ремонта подразумевает восстановление первоначального вида фасада здания, с сохранением его цветовой гаммы и всех декоративных элементов, а также использование однотипных, либо идентичных строительных материалов.

5. Капитальный ремонт. Полный ремонт фасада, который заключается в утеплении фасадной части здания, а также ее отделку, нанесение защитных покрытий, герметизацию, при необходимости, и прочие работы, для придания фасаду прочности и эстетического вида. Является самым масштабным видом ремонта фасада и объединяет в себя все остальные.

Для реализации любого вида ремонтных работ необходимо использовать строительные леса и фасадную сетку для строительных лесов. Эксплуатация данных принадлежностей необходима для безопасности, как самих инженеров, так и прохожих. Леса обеспечат свободное перемещение строителей по фасаду здания, а строительная фасадная сетка обезопасит проходящих мимо прохожих от летящего вниз материала, мусора, строительной пыли.

Чаще всего, для отделки фасадной части здания, применяются такие материалы как дерево, различные виды сайдинга, керамогранита или прозрачного фасадного материала, который позволяет свету беспрепятственно проникать внутрь помещения, тем самым уменьшая расход электричества в нем.

В процессе ремонта, в первую очередь заделывают фасадные трещины, сколы и другие повреждения. Это необходимо для создания гладкой и ровной поверхности фасада, обязательно требующейся для реализации последующих работ. Если зданию не требуется утепление, фасад шпатлюют и отделывают выбранным материалом. При необходимости утепления фасадной части здания - после шпатлевки на стены фасада наносят теплоизоляционный материал. Для утепления материал наносят в 2 слоя, также возможно нанесение материала в 1 слой – это позволит воспрепятствовать проникновению в дом посторонних звуков с улицы, но не окажет должной теплоизоляции.

Содержание фасада в надлежащем виде – важное правило для жильцов дома. Именно по фасаду здания судят о живущих в нем людях, об их вкусе и благосостоянии. Также, ни для кого не секрет, что красота и убранство любого города зависит от красоты фасадов его зданий.

Похожие статьи