Все можно сделать лучше,
чем делалось до сих пор.

Генри Форд
495 640-39-01
925 507-86-55
без выходных 9.00-21.00
8-800-777-85-01
звонок по России бесплатный
главная страница / новости компании /

Критерии грамотного выбора фасадного материала!

Дешевая отделка фасада дома актуальна практически для всех, кто владеет частными строениями. Ведь хочется, с одной стороны, воспользоваться качественной эстетически привлекательной облицовкой жилья, но с другой - становится очевидным, что нецелесообразно гоняться за «эксклюзивом» и ошеломляющим внешним видом. Редко кто в принципе может себе позволить принять решение без оглядки на стоимость. Хотя впадать в крайность, и останавливаться на бюджетном варианте, не давая себе отчет в объективности оценки способностей выбранного материала «противостоять» агрессии уличной среды – ветру, снегу, дождю, морозу однозначно не стоит.

Совсем дешево, естественно, отделать фасад дома не получится, хотя вполне реально сделать выбор оптимального материала, который при равных эксплуатационных характеристиках, обладает меньшей ценой. Ключевым моментом грамотного выбора отделки фасада дома и способа экономии на этом является четкое определение критериев, способствующих выявлению недостатков и преимуществ каждого конкретного варианта.

Прежде всего, стоит обратить внимание на внешнее оформление уже готового фасада. Естественно, «презентабельность» облицовки – это понятие субъективное, зависящее непосредственно от вкусов хозяев. Хотя существуют определенные параметры используемых материалов. Они представлены в виде количества предлагаемых цветовых фактур и вариаций, устойчивости к выцветанию, а также возникновению прочих визуальных дефектов, сходства с натуральным сырьем. Именно с их помощью составляется о продукте объективное впечатление.

Вполне очевидным критерием считается долговечность материала. Ведь недорогой фасад дома может оказаться настоящей головной болью, когда возникнет потребность ежегодно проводить ремонтные  работы.

Недостаточно выбора фасадного материала. Нужно произвести его монтаж. Важно учитывать сложность выполнения задачи и объем вспомогательных материалов.

Похожие статьи