Как утеплить фасад дома и сделать проживание в квартире комфортной? Как сократить расход теплоносителей без ухудшения условия для проживания в доме? Э

" />
Все можно сделать лучше,
чем делалось до сих пор.

Генри Форд
495 640-39-01
925 507-86-55
без выходных 9.00-21.00
8-800-777-85-01
звонок по России бесплатный
главная страница / новости компании /

Теплоизоляция стен или как создать комфорт в доме!

 

Как утеплить фасад дома и сделать проживание в квартире комфортной? Как сократить расход теплоносителей без ухудшения условия для проживания в доме? Эти и аналогичные вопросы стали движущим факторов путей решения, одним из которых является система утепления стен.

Работы по теплоизоляции фасадов включают несколько этапов, и состоят из подготовительной части, монтажной, укрепляющей и этапа декорирования. На первом этапе мастера подготавливают поверхность стен к установке плит утеплителя, очищая их и восстанавливая целостность. Затем выполняется монтаж планки, на которую будет монтироваться первый ряд плит. Закрепленный на стене профиль предотвращает сползание плит в процессе выполнения монтажных работ.

Для крепления плит к поверхности стены используют клеевые растворы на основе цемента, которые готовят непосредственно перед использованием из сухой смеси. В состав сухой смеси кроме цемента входят кварцевый песок и модификаторы. Модифицирующие добавки позволяют получить морозоустойчивый, пластичный, стойкий с температурным перепадам, характеризующийся высокой адгезией и влагостойкостью композитный материал. Сухие смеси затворяют непосредственно перед использованием небольшими порциями, объем которых зависит от погодных условий и производительности труда мастера.

С целью повышения адгезии специалисты рекомендуют наносить раствор на поверхность плит ровным сплошным слоем, оставляя только компенсационные швы, которые позволят демпфировать возникающие в процессе эксплуатации напряжения и предотвратить образование трещин в растворном слое.

Для повышения прочности крепления плит к поверхности стены их дополнительно закрепляют дюбелями с зонтичными шляпками. Поверх укрепленных плит накладывают армирующий слой, состоящий из слоя раствора и утопленной в нем стеклосетки, стойкой к воздействию щелочи. Косынками из армирующей стеклосетки дополнительно укрепляют угловые части оконных и дверных проемов, предотвращая появление трещин в данных частях фасада. Полосы сетки накладывают внахлест. Внутренние и внешние углы дома укрепляют посредством пластиковых уголков с перфорированной поверхностью и дополнительными полосами стеклосетки на них.

По завершении монтажных работ приступают к декорированию фасада, используя для этого фасадные декоративные штукатурки. Штукатурки накладывают одним из методов – выполняя набрызг, используя технику «короед» или «барашек». В результате фасад дома приобретает привлекательный внешний вид и позволяет создать в доме здоровую атмосферу и комфортные условия для проживания.

Похожие статьи