Утепление фасадов – один из строительных процессов, который влияет на внешний вид строения, его теплопроводимость и позволяет экономить средства на отоплении дома в холодное время года. 

" />
Все можно сделать лучше,
чем делалось до сих пор.

Генри Форд
495 640-39-01
925 507-86-55
без выходных 9.00-21.00
8-800-777-85-01
звонок по России бесплатный
главная страница / новости компании /

Профессиональное утепление фасадов!

Утепление фасадов – один из строительных процессов, который влияет на внешний вид строения, его теплопроводимость и позволяет экономить средства на отоплении дома в холодное время года. Самое главное, что нужно запомнить – утепление дома всегда осуществляется только снаружи. В противном случае на стенах будет появляться плесень. Следует знать, что почти половина всего тепла уходит из здания именно через стены.

Утепление фасадов имеет несколько важных преимуществ: позволяет сохранить тепло внутри строения, повысить его энергоэффективность, снизить затраты на отопление, улучшить внешний вид и снизить теплопотери. Кроме этого, с помощью утепления фасада можно снизить затраты на кондиционирование, избежать промерзания стен, повысить уровень шумоизоляции, продлить срок службы помещения.


Обычно вид утепления выбирается в зависимости от того, из какого материала построен дом. Например, если у вас деревянный дом, то утепление стоит осуществлять с помощью минеральной ваты или специального пенополистерола. Кроме этого строители будут использоваться клеящий раствор и дюбеля из пластмассы. Кирпичные дома рекомендуется утеплять с помощью панелей из пенопласта. При креплении пенопласта обязательно следует помнить о необходимости вентиляции фасада.
Утепление минеральной ватой позволяет выбрать размер и толщину утеплителя, который подходит именно для вашего строения. Минвату можно использовать для зданий различного назначения. Пенопласт также имеет несколько важных плюсов: это однородный, плотный материал, который стоит не слишком дорого и позволяет избежать промерзания благодаря идеальному стыку на швах.


В последнее время популярностью стала пользоваться эковата. Она позволяет создавать различные дизайнерские решения, часто используется в каркасном строительстве, так как позволяет утеплить любые труднодоступные места, стыки и щели в стенах.


Преимущества профессионально утепления:
- экономия времени и средств, которые вам придется потратить на покупки инструментов для самостоятельного утепления;
- безопасность при работе на высоте;
- соблюдение всех технологических нюансов;
- выбор идеального утеплителя;
- подробная консультация о том, как нужно ухаживать за фасадом;
- некоторые компании предлагают получить гарантию на выполненные работы;
- профессионалы не оставляют мест, через которые уходит тепло.

Похожие статьи