Клинкерные термопанели являются одним из самых современных материалов. Они используются для того, чтобы облицевать здание с внешней стороны. Такой материал можно назвать достаточно универсальным. 

" />
Все можно сделать лучше,
чем делалось до сих пор.

Генри Форд
495 640-39-01
925 507-86-55
без выходных 9.00-21.00
8-800-777-85-01
звонок по России бесплатный
главная страница / новости компании /

Рекомендации по установке термопанелей!

Клинкерные термопанели являются одним из самых современных материалов. Они используются для того, чтобы облицевать здание с внешней стороны. Такой материал можно назвать достаточно универсальным. Основой для производства клинкерных панелей служит вспененный полиуретан, который комбинируется с клинкерной плиткой. В результате, материал получает массу преимуществ, среди которых можно выделить следующие:

• Использование клинкерных термопанелей может избавить вас от необходимости прокладывать дополнительный слой утеплителя, ведь материал сам по себе прекрасно аккумулирует тепло.

• Такой материал достаточно просто монтируется, благодаря чему у вас появляется возможность сэкономить на мастерах и специализированной технике.

• Клинкерные панели представлены многими производителями в огромном ассортименте дизайнов, каждый из которых имеет весьма привлекательный вид. Модели могут отличаться по фактуре и по оттенку, благодаря чему они подойдут к любому экстерьеру.

• Термопанели весят достаточно немного, благодаря чему не утяжеляют конструкцию самого здания. Это свойство избавляет хозяина от необходимости укрепления фундамента.

• Клинкерные панели характеризуются высокой прочностью и долговечностью, за ними легко ухаживать. К тому же, они имеют свойство отталкивать пыль и обладают устойчивостью к образованию грибка.

Установка термопанелей

Первый этап заключается в подготовке поверхности. Этот процесс включает в себя очищение фасада от старой отделки. Кроме того, любые выступающие элементы, такие, как подоконники и светильники, должны отсутствовать. Также необходимо сделать поверхность максимально ровной.

Второй шаг заключается в проведении разметки. На этом этапе должен быть отмечен нижний край будущей отделки. Для этой цели можно воспользоваться отбивочным шнуром. Специалисты рекомендуют отмечать данную грань на 20-30 см ниже того уровня, где находится пол помещения. Чтобы линия получилась идеально ровной, можно воспользоваться строительным уровнем.

Финальный этап начинается с того, что вам необходимо зафиксировать стартовую направляющую. Туда будет устанавливаться нижний край термопанелей первого ряда. Начинать укладку необходимо с левого края и снизу. Вторая панель вставляется в пазы первой и фиксируется саморезами. То же самое происходит с каждой последующей панелью. Образовавшиеся швы вам потребуется заполнить при помощи затирки для термопанелей. Если между стеной и термопанелью образовалось небольшое расстояние, его можно скрыть монтажной пеной.

Похожие статьи