Все можно сделать лучше,
чем делалось до сих пор.

Генри Форд
495 640-39-01
925 507-86-55
без выходных 9.00-21.00
8-800-777-85-01
звонок по России бесплатный
главная страница / новости компании /

Утепление фасадов домов!

Вопросы утепления фасадов жилых домов становятся все актуальнее, в связи с ростом тарифов на теплоносители: природный газ и электроэнергию. И уже, ни для кого не секрет, что утепление фасада пенопластом наружной его части, делает дом своего рода термосом: в помещении зимой сохраняется тепло, а в жаркий период в доме будет прохладно. В обоих случаях идёт экономия, зимой – газа на отопление, летом – электричества на кондиционирование. А также утеплением фасада домов решается и проблема сырости и грибка, не говоря уже об эстетичности. Утеплив фасад дома, вид у него станет современным и более красивым, ведь после утепления идёт отделочная обработка в современном стиле.

Важным моментов при подготовке к утеплению фасадов домов является выбор материалов. Это, прежде всего, толщина пенопласта. Именно она влияет на способность сохранения тепла в помещении. Кроме того, важны качество клея, на котором пенопласт держится и качество краски. Если пренебречь одним из материалов, то страдает кардинально долговечность вашего утепления фасада дома.

утепление фасадов

Выбрав тонкий пенопласт, не так будет сохраняться тепло, и затраты себя практически не окупят. При плохом клее возможно разрушение конструкции, а если ещё и учесть дополнительную нагрузку от различных природных явлений, ветра, дождя, снега, то вероятность разрушения только увеличивается.

Относительно низкого качества краски тоже все ясно – это быстрое её выгорание, неравномерность тонов при попадании солнечных лучей, склонность к разрушению и образованию трещин.

Выбрав качественный материал, желательно позаботиться и о том, чтобы утепление фасада дома сделали квалифицированные работники, со значительным опытом работы. Ведь утеплением дома вы занимаетесь не каждый год – при качественной работе и отделке оно будет служить не менее 20 лет.

Кроме того, стоит уточнить у исполнителей: даёт ли гарантию фирма на проделанную работу? И, естественно обязательно надо поинтересоваться у клиентов, которым они выполнили утепление фасадов домов. Положительные отзывы других – это лучший показатель качества работы. Доверяйте утепление фасадов домов только профессионалам.

Похожие статьи