Все можно сделать лучше,
чем делалось до сих пор.

Генри Форд
495 640-39-01
925 507-86-55
без выходных 9.00-21.00
8-800-777-85-01
звонок по России бесплатный
главная страница / новости компании /

Как сделать ваш частный дом теплым!

Почему-то большинство людей переживает за то, что в их доме зимой может быть холодно. Но, при этом, никто не волнуется о том, что летом в доме может быть жарко. Вообще, то утепление, которое в наши дни предлагают на каждом углу, может быть актуально как зимой, так и летом. Поймите, что ваш дом, в буквальном смысле, превращают в термос. Но, регулировать температуру внутри термоса вам придется самостоятельно. К примеру, может получится так, что в вашем доме будет намного жарче, чем на улице. Причем, это может быть не зимой, а летом. Тогда вам придется устраивать сквозняки и как-то охлаждать вашу квартиру. Помните и о том, что если у вас есть кондиционер, то ему крайне редко придется включаться, для поддержания определенной температуры в доме.

Хотелось бы также обратить ваше внимание на то, что при строительстве дома, можно заранее позаботиться о его тепле. Вы же можете выбрать строительный материал, которых отлично сохраняет тепло в доме. Этим материалом может быть газобетон или же деревянный брус. Если вы уже построились из стандартных материалов, тогда вам не обязательно использовать пенопласт, ведь этот материал лишь один из вариантов утепления. Можно брать минеральную вату, которая дороже и гораздо эффективнее. Кстати, именно вата подходит для утепления как наружных стен, так и внутренних.

Если у вас масса свободного времени, то утеплением вы можете заниматься и сами, причем, утеплять дом нужно как раз летом. Вы же понимаете, что это время называется сезоном, когда можно делать ремонты, когда можно утеплять дома, красить их, штукатурить и так далее. Учтите, что если на улице идет дождь, то никаких работ по утеплению дома вести нельзя. Все дело в том, что поверхность, к которой вы будете прикладывать пенопласт или ту же самую минеральную вату, должна быть максимально сухой. Только в данном случае, можно будет надеяться на то, что ваша утеплительная шуба продержится несколько лет.

Похожие статьи