Все можно сделать лучше,
чем делалось до сих пор.

Генри Форд
495 640-39-01
925 507-86-55
без выходных 9.00-21.00
8-800-777-85-01
звонок по России бесплатный
главная страница / новости компании /

Несколько слов о вентилируемом фасаде!

Обустройство вентилируемых фасадов во время ремонта и строительства начали использовать достаточно давно. И по сей день эта система не утратила своей популярности. Первое время возникали сомнения в рациональности этих конструкций, но в ходе установки и эксплуатации, а также после однозначных восторженных отзывов об их высоком качестве не осталось сомнений в том, что это действительно отличная система.

Вентилируемый фасад – это система облицовки, состоящая из нескольких слоев, которую закрепляют на стене дома. Главное условие при обустройстве подобного фасада – оставить зазор между облицовочной конструкцией и стеной здания, чтобы туда мог спокойно проникать воздух.

Выбрав данный способ утепления и облагораживания внешнего вида дома, жильцы будут надежно защищены от неблагоприятных погодных условий.

Вентилируемые фасады обладают многими достоинствами:

  • Способность длительное время удерживать внутри здания тепло либо прохладу (в жаркое время года).
  • Обеспечение высококачественной шумоизоляции стен здания.
  • Способность к самостоятельной вентиляции. Стены зданий предохраняются от неприятного появления грибков и сырости

Монтируется вентилируемый фасад без лишней сложности. Не требуются перед монтажом ни оштукатуривание, ни покраска стен. Все это значительно экономит время выполнения работ. Проводить установку этой конструкции можно зимой и летом, а также при любых погодных условиях.

Богатый выбор материалов для облицовки позволит сделать фасад на любой вкус. Можно использовать алюминиевые панели для облицовки, сайдинг разных видов, камень или стекло. Выбор варианта зависит от финансирования.

Для монтажа подобного фасада не требуется идеальное выравнивание наружных стен. Имеется возможность все неровности их поверхности скрыть под обшивкой вентилируемого фасада. Даже внешне непривлекательный дом можно облицевать так, что он станет не только теплым, но и красивым на вид.

Данная система облицовки имеет только плюсы. Для отделки своего дома с помощью конструкции вентилируемого фасада необходимо правильно и грамотно выбрать материал. И тогда каждый останется доволен комфортным климатом в доме, теплом, тишиной и его стильным внешним видом.

Похожие статьи